| 참조번호 | 품목분류1과-1571 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.40-0000 |
| 품명 | NIPPLE-F/TNK FIL VENT PIPE ; 7310050AA |
| 물품설명 | - 자동차의 연료탱크에 VENT PIPE를 연결하는 플라스틱(HDPE) 관형태의 연결구류 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2(나)에서는 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정함.
- 관세율표 제3917호에는 “플라스틱의 관ㆍ파이프 및 호스와 이들의 연결구류(예: 조인트ㆍ엘보ㆍ플랜지)”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “관ㆍ파이프ㆍ호스 및 이들의 연결구류는 경질 또는 연질의 것으로서 기타 재료로 보강ㆍ결합한 것”을 설명함. - 본 물품은 자동차의 연료탱크에 VENT PIPE를 연결하는 플라스틱 관형태의 연결구류이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3917.40-0000호에 분류함 |