참조번호 품목분류1과-1573
시행일자 2014-05-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 COEX ROV COVER ; 7350006AA
물품설명 - 자동차의 연료탱크에 삽입되는 ROLLOVER 밸브의 뚜껑으로 사용되는 물품으로, 연료탱크에 밸브가 삽입된 후 연료탱크 구멍에 융착되어 연료탱크의 연료누출 방지를 위한 COVER의 기능도 함께 수행
결정사유 - 제17부 총설 “부분품 및 부속품”에서는 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 해설하고 있음.
- 또한 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”로 규정하고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 함’을 해설하고 있음.
- 본 물품은 자동차의 연료탱크에 삽입되는 ROLLOVER 밸브의 뚜껑으로 사용되는 물품으로, 연료탱크에 밸브가 삽입된 후 밸브뚜껑이 연료탱크의 구멍에 융착되어 연료누출을 막는 COVER 기능도 함께 수행함.
- 따라서 본 물품은 제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 타 호에 특별히 포함되지 아니하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함