참조번호 품목분류2과-3618
시행일자 2014-05-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; CORSS BITT; R.KOREA
물품설명 선박의 갑판에 설치되어 선박 고정 및 견인 로프를 고정시키는 용도로 쓰이는 "l"자 형태를 갖춘 기둥형상의 철강제질의 물품

- 제조공정 : 철판 절단→취부→용접
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 규정 하고 있고,
- 동호 해설서에 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을”을 설명하고 있음

ㅇ 본품은 선박의 갑판에 설치되어 견인로프를 고정시키역활을 하며, 철판을 절단, 취부 용접하여 만든 철강재 물품임

ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함