| 참조번호 | 품목분류1과-1563 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.92-0000 |
| 품명 | Exhaust Muffler Part; TUBE ASSY-EXHAUST |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차 배기계에서 발생되는 배기 진동을 흡수하는 철강제의 물품임. - 적용차량: QM5 ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고,
- 소호 제8708.92호에 “소음기(머플러)와 배기관 및 그 부분품”을 규정하고 있음. ο 본 건은 자동차 배기계에 장착되어 배기 진동을 흡수하는 철강제의 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.92-0000호에 분류함. |