| 참조번호 | 품목분류1과-1561 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8454.90-9000 |
| 품명 | LADLES PARTS ; Lower Nozzle Frame |
| 물품설명 |
○물품개요
- 용융금속을 전노 또는 주형에 주입하기 용이한 장치의 부분품으로 용융금속이 흐르는 통로 안쪽에 내화노즐이 부착할 수 있게 설계된 프레임임. - 성분: 주강 - 제조공정: 목형준비→자재구매→조형→용해→주입→주입→후처리→열처리→검사→주강품입고→밀링(면가공)→선반(내외경가공)→사상(덧살제거)→검사→도색 ○물품사진 |
| 결정사유 |
○ 본 물품은 용융금속을 전노 또는 주형에 주입하기 용이한 장치의 부분품으로, 용융금속이 흐르는 통로 안쪽에 내화노즐을 부착할 수 있게 설계된 Lower Nozzle Frame임.
○ 관세율표 제16부 주 제2호나목에, 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되어 해당 호에 분류하고 남은 나머지 부분품에 대해서는 ”기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.“라고 규정하고 있고, - 관세율표 제8454호에는 “전로ㆍ레이들ㆍ잉곳용의 주형과 주조기(야금용이나 금속주조용으로 사용하는 것에 한한다)”가 분류되며, 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 이 호의 기계의 부분품도 포함된다.”고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품 Lower Nozzle frame은 용융금속을 받아 내고 용융금속을 전노(轉爐) 또는 주형에 주입하는데 사용하는 레이들 전용의 부분품에 해당하므로, 통칙 제1호(제16부 주 제2호 나목, 제8454호의 용어) 및 통칙 제6호의 규정에 따라 제8454.90-9000호에 분류함. |