| 참조번호 | 품목분류2과-3633 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8459.61-9000 |
| 품명 | Milling machine, Numerically controlled; RONIN; ITALY |
| 물품설명 | 자동교환방식으로 밀링헤드에 밀링커터를 장착하여 커터 회전에 의해 금속을 다측으로 절삭가공이 가능한 수치제어식 금속절삭가공용 기계임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8459호에는 "금속 절삭가공용 공작기계[웨이타입(way-type) 유닛헤드머신(unit head machine)을 포함한다]로서 드릴링(drilling)·보링(boring)·밀링(milling)·나선가공·태핑(tapping)에 사용되는 것[제8458호의 선반(터닝센터를 포함한다)은 제외한다]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 금속을 절삭가공하는 것으로 드릴링·보링·밀링·나선가공 또는 태핑용의 공작기계를 포함한다"라고 해설하면서 밀링머신에 대하여 "이러한 기계는 회전식공구(밀링 커터라고 한다)에 의하여 평면 또는 윤곽을 가공하는 것이며, 원형커팅 무브먼트는 머신테이블에 고착된 물품의 트래버싱 무브먼트와 결합되어 있다. 밀링 머신은 특히 수평밀링 머신·수직밀링 머신·수평-수직밀링 머신·조절 가능한 헤드를 갖춘 밀링 머신·플랜-밀링 머신·보통의 밀링가공. 이외에 기계에 장착된 분할대(dividing head)에 의하여 가공할 수 있는 만능밀링 머신·샤프트 또는 스퍼어기어 또는 헤리컬 기어 상의 밀스플라인·반복형의 밀링 머신·그루빙(grooving) 또는 챔퍼링(chamfering)용의 밀링 머신·조각용 밀러를 포함한다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 다측으로 밀링 절삭이 가능한 수치제어식 밀링머신으로 별도의 테이블에 고정된 재료를 가공할 수 있도록 제작되었으며, 보링절삭용 헤드를 장착이 가능하나 본 품은 밀링용 헤드만을 제시하였음 - 따라서, 본 품은 수치제어식 밀링머신이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8459.61-9000호에 분류함 |