| 참조번호 | 품목분류3과-1314 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9405.40-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
ㅇ 조명기구(고정형 LED)
- 모델명 : LEDFPL0235-DHE, 규격 : 220V, 60HZ, 35W |
||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- LED 모듈(PCBㆍLED), 확산커버, 안정기(power driver) 및 케이스, 바디 (산열작용) 등으로 구성된 물품으로 백화점, 매장, 사무실 등에서 실내조명용으로 사용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표‘제94류 주1 바’는‘제85류의 램프 또는 조명기구’와‘제9503 호의 완구용 램프 또는 조명기구’를 제외하고 있는 바,
- 본 건 물품은 제85류의 조명기구 중‘제8512호의 자전거용 또는 자동차용으로 특별히 제작한 조명용 전기기기’와‘제8513호의 휴대용전등’에는 분류되어 질 수 없으며, - ‘제8539호에는 방전램프’가 분류되어지고 관세율표 제9405호의 해설서 는 방전램프가 단독으로 제시된 경우 제8539호에 분류하도록 설명하고 있으므로 제8539호에도 분류될 수 없음 - 또한 본 건 물품은 어린이나 어른의 오락용으로 설계제작된 각종의 완구용 조명기구가 아니므로 제9503호에 분류될 수 없음 ㅇ 관세율표 제9405호에는‘램프와 조명기구(서치라이트ㆍ스포트라이트와 이들의 부분품을 포함하고, 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)’가 분류되며 - 동 호 해설서는‘이들 그룹의 램프와 조명기구는 각종 재료(제71류 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 각종의 광원(예 : 양초ㆍ기름ㆍ석유ㆍ파라핀ㆍ가스ㆍ아세틸렌ㆍ전기 등)을 사용할 수 있다. 이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있으며, 또한 형광등 부착구의 경우에 있어서는 스타터 또는 안정기를 부착한 것도 있다.’고 설명하면서 - 보통 실내 조명용으로 사용하는 램프와 조명기구로써‘걸어매는 램프, 접시램프, 천장용 램프·샹들리에, 벽용 램프, 스탠다드 램프, 테이블용 램프, 침대용 램프, 책상용 램프, 나이트램프, 방수 램프’를 예시하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 전자식 안정기를 내장한 조명기구에 해당하며 소호의 결정에 있어 본 건물품은 주로 백화점, 매장, 사무실 등에 사용되는 것으로 - 관세율표 제9405.10호 내지 제9405.30호의 조명기구(샹들리에, 공공장 소나 통행로에 사용되는 것이 아닌 기타의 천장용ㆍ벽부착용의 전기식 조명기구, 전기식의 테이블ㆍ책상ㆍ침대ㆍ마루스텐드 램프, 크리스마스 장식용 조명세트)로 볼 수 없는“기타의 전기식 조명기구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9405호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제9405.40-9000호에 분류함 |
||||