| 참조번호 | 품목분류3과-1269 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 | - GENIUS HWI (모델: GENIUS HWI 400-440V) |
| 물품설명 |
- 물품 이미지 및 특성
Dimension : 약 406mm×310×280 - 지능형 인버터용접기의 부분품으로 사용되는 것으로 교류 3상 440V가 입력되면 이를 직류 500~600V로 변환시킨 후, 다시 교류로 변환하여 주파수 변환(60Hz→1,000Hz)을 통해 변압기에 전달함으로서 보다 안정적인 전력공급을 위함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서는 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한호(제8409호·제8431호·재8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”로 규정하고 있고, 관세율표 제8504호의 용어에서 “변압기·정지형 변환기와 유도자”로 규정하고 있음.
- 또한, 동 해설서 제8504호에서는 “(Ⅱ)정지형 변환기. 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치(변압기·유도코일·저항기·command regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (C) 교류변환기 : 교류를 상이한 주파수 또는 전압으로 전환되는 것 - 본건 물품은 교류3상 440v를 직류 500~600V로 변환한 뒤 이를 다시 교류로 전환(주파수 60Hz→1,000Hz)하여 변압기에 보다 안정적으로 전원을 공급하는 교류변환기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 제8504.40-9099호에 분류함. 끝. |