| 참조번호 | 품목분류2과-3568 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.29-0000 |
| 품명 | Bag of nylon ; Portable Water Pack, SWP-1; R.KOREA |
| 물품설명 |
상품관련 내용이 인쇄된 나일론제 필름을 겹쳐 가장자리 3면은 열용융 접착한 사각형의 백으로 한쪽에는 지퍼락으로 개폐되며 내부에는 백색의 멤브레인 수지가 주머니형태로 부착되어 있고 다른 쪽에는 캡이 있는 튜브상 입구가 있는 것(크기: 약 20㎝ × 29㎝)
- 용도 : 개인용 물백 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는“플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품“이 분류되며
- 같은 호의 HS해설서에서“이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며, 상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기 등의 물품이 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 나일론제의 필름을 열용융 접착하여 백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.29-0000호에 분류함 |