| 참조번호 | 품목분류2과-3529 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; CHAIN COMPRESSOR; R.KOREA |
| 물품설명 |
선박에 장착되어 선박이 정박할 때나 출항할 때 닻을 끌어올리거나 내릴 때 쓰이는 것으로 체인 가이드 역할 및 닻의 속도 제어기능을 수행하는 닻 고정장치인 철강재질 물품
- 제조공정 : 철판 절단→성형(절곡)→취부→용접→사상→검사→도장→조립 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 해설서 총설 (Ⅲ) 및 제89류 해설서 총설에 따라 별도로 제시된 선박 또는 수상구조물의 부분품과 부속품은 명백히 부분품 또는 부속품으로서 인정되는 것일지라도 제89류에 분류되지 아니하고, 다른 해당 호에 분류되고,
- 철강제의 기타 제품이 분류되는 제7326호 해설서 규정에 따라 동 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하는 철강제의 기타제품이 분류되는 호로서 - 본품은 선박에 장착되어 닻을 끌어올리거나 내릴 때 쓰이는 닻 고정 장치인 것으로 선박에 단순히 고정설치되는 구조물 또는 선박용 부착구로 인정 되는 것이 아닌 철강제의 기타제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제7326.90-9000호로 분류함 |