| 참조번호 | 품목분류1과-1517 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-26 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8708.99-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | TUBE A FEEDING FRONT ; 95473409 | ||||
| 물품설명 | - 플라스틱 TUBE를 고무로 감싸고 양 끝단에 STEEL CONNECTOR가 조립되어 자동차의 연료필터와 CANISTER간에 연료를 전달하는 기능을 수행 | ||||
| 결정사유 |
- 제17부 총설 “부분품 및 부속품”에서는 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 해설하고 있음.
- 또한 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”로 규정하고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 함’을 해설하고 있음. - 본 물품은 플라스틱 TUBE를 고무로 감싸고 양 끝단에 STEEL CONNECTOR가 조립되어 자동차의 연료필터와 CANISTER간에 연료를 전달하는 기능을 수행하는 물품으로, 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되는 물품이며, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8708.99-9000호에 분류함. |
||||