| 참조번호 | 품목분류2과-3564 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-2991 |
| 품명 | Glufosinate ammonium ; INDIA |
| 물품설명 |
Glufosinate ammonium의 백색 분말
- 용도 : 농약원제(제초제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기 화합물"이 분류되며, 소호 제2931.2호에는 "유기인 화합물"을 세분류 하고 있음
- 같은 호 해설서 (8)유기-인 화합물의 내용에 "이것들은 탄소원자에 직접 연결된 최소한 하나의 인(燐)원자를 함유하는 유기 화합물이다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 탄소원자에 직접 연결된 하나의 인원자를 함유하는 유기 단일화합물로서 농약원제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2931.90-2991호에 분류함. |