참조번호 품목분류2과-3503
시행일자 2014-05-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; CALCIPLEX BONE & JOINT PLUS; AUSTRAL
물품설명 제이인산칼슘과 탄산칼슘을 주성분으로 하여 글루코사민염산염, 비타민류(Vitamin C, Vitamin A, Vitamin D), 무기물(아연, 망간, 구리) 등으로 조제된 미황색 분말상
- 용도: 말 사료용(칼슘 영양제, 경주마,수유마 등의 사료에 70~140g 사용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)-(3)항 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"에서 "담체(擔體 : carrier)로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두의 분과 조분ㆍ맥조분(粗粉)ㆍ효모ㆍ식품공업의 각종 잔재물)로 구성되거나, 무기물질(예: 마그네사이트ㆍ초크ㆍ고령토(kaolin)ㆍ염ㆍ인산염)로 구성된 것”을 설명하고 있고,
ㅇ 사료관리법상 "'단미사료'라 함은 식물성·동물성 또는 광물성 물질로서 사료로 직접 사용되거나 배합사료의 원료로 사용되는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다"로 규정하고 있고, 사료공정서 제4조 "단미사료"의 범위에 "혼합광물질"을 예시하고 있음.
ㅇ 따라서, 상기와 같이 조제된 본 품은 단미사료 중 혼합광물질에 해당되는 "기타의 사료용 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.