| 참조번호 | 품목분류2과-4112 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6112.12-0000 |
| 품명 | Track suits, knitted; 폴리쿠션 웜업 세트 |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 만든 트랙슈트(상의: 전면이 지퍼로 완전 개폐되고, 길이는 허리를 덮는 구조이며, 긴소매로 소매 끝부분과 밑단은 웨이스트밴드로 처리되어 있는 것. 하의: 긴바지형태로 허리부분은 탄력있는 밴드가 있음)
- 용도 : 트랙슈트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6112호에는 "트랙슈트·스키슈트·수영복(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)“이 분류되며, 소호 제6112.1호에는 ”트랙슈트“가 특게되어 있음
ㅇ 동 호 해설서에 “(A)트랙슈트: 두 부분으로 된 편물제의 의류로서 안을 대지는 않았으나 때로는 안 표면에 털이 곤두서 있으며(보풀) 일반적으로 외양과 직물의 성질상 주로 스포츠활동을 할 때 입는 것으로 명백히 인정되는 것으로 구성요소로 상반신을 덮도록 되어 있는 의류 한 점과 두번째 의류 한 점(바지 한 벌)”에 대해 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 트랙슈트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6112.12-0000호에 분류함. |