| 참조번호 | 품목분류2과-3441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; KIMCHISTOC-P; R.KOREA |
| 물품설명 |
쌀겨, 제올라이트, 구연산, 젖산균 발효 농축물 등을 혼합하여 제조한 미황색 분말상
- 용도 : 사료용 영양제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 분류하도록 설명하고 있으며, 또한 (C)항 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"에서 "소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·코시시디움병치료제·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기와 같이 혼합하여 제조한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 제2309.90-9090호에 분류함 |