| 참조번호 | 품목분류2과-3563 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feed ; NOVICIN-50 ; BELGIUM |
| 물품설명 |
나이아신(Vitamin B3)을 식물성 유지와 미네랄로 도포(encapsulated)한 연한 베이지색계 소구상(크기: 지름 약 1~3 mm)
- 용도 : 보조사료(비타민제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호 해설서 (C)항 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"에서 "(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민ㆍ프로비타민ㆍ아미노산ㆍ항생물질ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소ㆍ유화제ㆍ향미제ㆍ식용증진제 등이다."라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제4호에 "보조사료”란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다." 라고 규정하고 있고, 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 비타민제를 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함. |