| 참조번호 | 품목분류2과-3459 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Manual wheelchair ramp; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 신체 장애인용으로 개조된 차량등에 설치되는 물품으로 휠체어가 차량에 올라갈수 있는 통로를 형성함
- 특정형상으로 제작된 철강제 판 2개가 결합된 형태임 - 차량 운행시 Folding 상태에서 휠체어 승하차시 수동으로 Unfolding상태로 만들어 지면과 접하는 통로를 형성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 특게되는 물품은 제외한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 특정형상으로 제작된 철강제 판 2개가 결합된 형태로 관세율표상 다른 호에 특별히 포함하고 있지 않는 기타의 철강제품에 해당함 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함 |