| 참조번호 | 품목분류3과-1234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.49-0000 |
| 품명 | PHOTO DMOS-FET Relay, AC38S |
| 물품설명 |
- 리드프레임에 각각의 개별 칩(IR LED, PVG*, MOSFET)을 올린 후 와이어 본딩 연결하고, 플라스틱으로 몰딩
* Photo voltage generator로 Solar cell과 Control circuit으로 구성 - LED가 발광하면 PVG에서 수광 및 전압값으로 변환, MOSFET으로 전달하면 MOSFET On, LED가 꺼지면 MOSFET Off, 즉, LED의 on/off에 따라 MOSFET의 on/off가 제어됨 - 저전압부와 고전압부 사이에서 고속 스윗칭 역할을 수행 - Load Voltage : 600V |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설에서 (Ⅰ)전기회로의 개폐용 기기인 ‘(C)계전기(Relays)'에 대해 “이것은 전기회로를 동(同)회로 또는 다른 회로의 변화에 의하여 자동적으로 제어시키는 전기장치이다. 이러한 것은 예를 들면 전기통신기기ㆍ도로용 혹은 철도용의 신호기기 또는 공작기계 등의 제어용 혹은 보호용으로 사용된다.”고 설명하며, ’photoelectric relays‘를 예시함 - 따라서, 본 물품은 LED의 on/off에 따라 MOSFET의 on/off를 자동으로 제어하는 Photo-electric Relay(600V)에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.49-0000호에 분류함 |