| 참조번호 | 품목분류2과-3403 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0714.20-4000 |
| 품명 | Sweet potatoes, frozen ; INDNSIA |
| 물품설명 |
껍질을 벗긴 고구마를 약간의 열처리 후 사각 막대상으로 절단하여 냉동한 것(전자현미경으로 관찰할 때 고구마 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되지 않은 것임)
- 용도 : 식품제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0714호에는 “매니옥ㆍ칡뿌리ㆍ살렙ㆍ국아ㆍ고구마 기타 이와 유사한 전분 또는 이눌린을 다량 함유한 뿌리ㆍ괴경(자르거나 펠리트 형상으로 한 것인지의 여부를 불문하며, 신선ㆍ냉장ㆍ냉동 또는 건조한 것에 한한다)”이 분류되며
- 같은 호 해설서 내용에 의하면 "“이 호에는 식품제조용 또는 공산품 제조용으로 사용되는 것으로서 높은 전분이나 이눌린 함유하는 괴경과 뿌리가 분류된다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 내부 전분입자의 모양이 완전히 파괴되지 않은 고구마를 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0714.20-4000호에 분류함. |