참조번호 품목분류2과-3391
시행일자 2014-05-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other article of plastic ; 페르시안 네오
물품설명 휴대전화 후면 부위에 장착(모서리는 라운드처리 되어 있고 가장자리는 휴대전화를 고정할 수 있도록 성형되어 있으며, 후면에 카메라렌즈 및 스피커용으로 천공되어 있고 측면에 음량조절, 버튼조작 등에 맞게 성형되어 있는 것으로 휴대전화와 결합 시 휴대전화의 전면부는 그대로 드러남) 할 수 있도록 제작된 폴라카보네이트 재질의 광택이 있는 회색계 사출물로 뒷면에 합성피혁 및 투명한 플라스틱 쉬트에 황색의 글리터(Glitter)를 부착하고 작은 큐빅상의 장식물을 부착한 것(크기: 가로 74㎜, 세로 143㎜, 높이 10㎜)
- 용 도 : 휴대전화 보호용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품“이 분류되며,
ㅇ 관세율표 제39류 주 제1호에 "플라스틱"이란 성형·주조·압출·압연이나 그 밖의 외부작용(보통 가열이나 가압을 말하며, 필요한 때에는 용제나 가소제를 가할 수 있다)에 따라 중합할 때나 그 다음 단계에서 변형하고, 외부작용을 배제하여도 그 형태를 유지하고자 하는 성질을 지닌 제3901호부터 제3914호까지에 해당하는 물질을 말한다고 설명하고 있으며
ㅇ 관세율표 제3907호에 “폴리카보네이트”가 분류되고, 제3926호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고 있으며, 또한 이 호에 분류되는 물품으로 "공구박스 또는 케이스, 걸대, 라벨홀더 등"을 예시하고 있음
ㅇ 본 품은 제3907호에 분류되는 폴리카보네이트를 재료로 만든 플라스틱제 사출물로 휴대전화의 후면에 장착할 수 있는 형태로 제작된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함