| 참조번호 | 품목분류1과-1466 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-20 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7314.49-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | SCREEN; 51926671 | ||||
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차 엔진오일의 불순물을 제거하기위한 철강제 망임. - 규격(mm): 121*46 ο 용도 - 자동차 가솔린 엔진의 오일팬에 장착되는 “SCREEN ASSY-OIL”(엔진오일내의 불순물을 걸러주는 역할을 함)에 사용되어 엔진오일의 불순물을 제거함. ο 주요 구성 - Over Mold(플라스틱), Mesh망(철강, SWRM) ο 물품사진 |
||||
| 결정사유 |
ο 본 물품은 자동차 엔진오일의 불순물을 제거하기위한 철강제 망으로, 자동차 가솔린 엔진의 오일팬에 장착되는 “SCREEN ASSY-OIL”(엔진오일내의 불순물을 걸러주는 역할을 함)에 사용됨.
- 관세율표 제17부 주 제2호(마)에서 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품”은 제외하도록 규정하고, - 관세율표 제8421호에 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되나, 같은 호 해설서에서 “여과용누두ㆍ우유여과기ㆍ탱크 등으로서 단순히 금속망 또는 기타의 여과용물질을 갖춘 것은 제외한다”라고 설명하면서, “기타의 여과재(세라믹ㆍ직물ㆍ펠트 등)는 구성재료에 따라서 분류된다”고 해설하고 있음. ο 관세율표 제7314호에는 “철강선으로 만든 클로스(cloth)[엔드리스 밴드(endless band)를 포함한다]ㆍ그릴ㆍ망ㆍ울타리ㆍ익스팬디드 메탈(expanded metal)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 이 호에 분류되는 물품은 “주로 철강제의 선을, 손 또는 기계로 교착ㆍ교직ㆍ망목으로 형성하여 제조한 것”이라고 설명하면서, 그 용도에 대하여 “많은 재료의 세척용ㆍ건조용ㆍ여과용, 울타리ㆍ음식물 보호용커버 및 방충용 스크린ㆍ기계용 안전 보호물ㆍ컨베이어용 벨팅ㆍ선반ㆍ매트리스ㆍ가구류ㆍ체 및 어레미 등의 제조, 콘크리트 보강용 등”의 여러 용도에 사용된다고 예시하고 있음. - 따라서 본 물품을 철강선으로 만든 그 밖의 망으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7314.49-0000호에 분류함. |
||||