| 참조번호 | 품목분류2과-3394 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.29-9010 |
| 품명 | 4-chloro-2-cyano-N,N-dimethyl-5-p-tolylimidazole-1-sulfonamide; CYAZOFAMID ; JAPAN |
| 물품설명 |
백색 침상 결정상의
4-chloro-2-cyano-N,N-dimethyl-5-(4-methylphenyl)-1-imidazolesulfonamide - 용 도 : 농작물 살균제 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.2호에는 "붙지 않은 이미다졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물"이 분류됨
ㅇ 본 품은 농약원제에 따라 등록된 기타의 붙지 아니한 이미다졸고리 구조를 가진 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2933.29-9010호에 분류함. |