| 참조번호 | 품목분류2과-4072 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | Other articles of plastics; VI-Overhead Console Button; R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱 사출 성형물로 긴 막대 형상이며, 한쪽 면은 체결을 위해 특정형상으로 가공 되어 있음
- 용도 : 자동차 내부 수납공간 커버 인테리어 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타물품의 제품’이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. ... (2) 가구의 조립용구류, 코우취워크 기타 이와 유사한 것”라고 설명하고 있고, 관세율표 제3926.30소호에 이들 물품을 분류하고 있음 ㅇ 본품은 플라스틱제의 자동차 차체용의 부착구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.30-0000호에 분류함. |