| 참조번호 | 품목분류1과-1483 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | END PIECE-HOOD ; 150*80*20(mm) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 특정 형상(차체 엔진룸의 웨더 스트립 끝단부에 부착되어 사용하는 것으로 한 쪽은 차체의 모양에 따라 곡선형으로 되어 있고, 측면에는 홈 가공되어 있으며, 일면에는 펜더 상부에 부착할 수 있도록 접착 테이프가 있는 것)으로 성형된 폴리우레탄 재질의 셀룰라 물품 - 규격: 길이 15㎝, 폭 최대 8㎝, 두께 2㎝ ο 기능 및 용도 - 자동차 웨더 스트립의 끝단부에 부착되어 엔진룸으로의 빗물 유입 방지 ο 물품사진 [신청물품] [장착위치] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 "부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)"이 분류되며, 소호 제8708.2호에 "차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품"을 분류하고 있음.
- 동 호 해설서 (B)항에 “차체 부분품 및 조립부속품 - 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드) 등”을 예시하고 있으며, ㅇ 또한, 동 해설서 제17부 총설 (Ⅲ)부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 "(a)제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b)제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c)이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것"을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 빗물의 유입을 방지할 목적으로 차체 엔진룸의 웨더 스트립 끝단부에 부착되어 사용하는 것으로 차량에 전용되도록 설계·제작된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |