참조번호 품목분류3과-1191
시행일자 2014-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3600
품명 - ATHENA; 브레인트레이너
물품설명 - 게임판1개, 신전1개, 카드50장, 정답카드4장, 게임말19개
- 카드의 조건에 따라 게임 말을 이동시켜 조각상 받침 위에 아테나 여신상을 올려놓을 수 있도록 길을 만들며 공간지각력과 전략적 사고력을 발달시키는데 사용
- 사용연령: 8세 이상
결정사유 - 관세율표 제95류에는 “완구ㆍ게임용구ㆍ운동용구와 이들의 부분품과 부속품“이 분류되며

- 관세율표 제9503호에는 “기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류토록 규정하고 있고
? 동 호 해설서에는 “기타 완구”의 범주에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다"고 규정하면서 ”교육용 완구와 각종의 퍼즐”을 포함한다고 예시함

- 따라서 본 물품은 어린이가 카드의 조건에 따라 게임말을 이동시켜 길을 만들며 공간지각력과 전략적 사고력을 향상시킬 수 있도록 학습하는 퍼즐완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 의거 제9503.00-3600호에 분류함