| 참조번호 | 품목분류3과-1194 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3600 |
| 품명 | - CROSS ROADS; 브레인트레이너 |
| 물품설명 |
- 퍼즐조각24개, 카드30장
- 카드의 조건에 따라 자동차의 색과 모양, 위치에 맞게 퍼즐조각을 맞춰가며 도로를 완성하면서 방향과 위치 및 공간분할에 대한 공간지각력을 발달시키는데 사용 - 사용연령: 8세 이상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제95류에는 “완구ㆍ게임용구ㆍ운동용구와 이들의 부분품과 부속품“이 분류되며
- 관세율표 제9503호에는 “기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류토록 규정하고 있고 ? 동 호 해설서에는 “기타 완구”의 범주에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다"고 규정하면서 ”교육용 완구와 각종의 퍼즐”을 포함한다고 예시함 - 따라서 본 물품은 어린이가 카드의 조건에 따라 퍼즐조각을 찾아 도로를 완성하면서 방향과 위치 및 공간분할에 대한 공간지각력을 향상시킬 수 있도록 학습하는 퍼즐완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 의거 제9503.00-3600호에 분류함 |