| 참조번호 | 품목분류2과-3324 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2501.00-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Salt block; BIOTIN PLUS; GREECE | ||||
| 물품설명 |
소금 주성분(95% 이상)에 소량의 칼슘, 비타민, 아연 등을 첨가하여 압축·응결한 블록상(제시규격 : 10Kg)
- 용도 : 가축에 염분 등의 공급용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2501호에는 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다)·순염화나트륨과 바닷물"이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서 (3)에 "여하한 방법으로 변성시킨 염"을 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 소금 주성분(95% 이상)에 소량의 아연, 마그네슘 등을 첨가한 물품으로 제2501호에 분류되는 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2501.00-9090호에 분류함 |
||||