| 참조번호 | 품목분류2과-3282 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; D-AID PUMP ; R.KOREA |
| 물품설명 |
젖산균 발효산물 농축물 30%, 프락토올리고당 30%, 정제수 40%를 혼합하여 제조한 갈색 점조 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것
- 용도 : 경구투여 사료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 젖산발효산물 농축물 30%, 프락토올리고당 30%, 정제수 40%로 혼합 제조한 물품으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 2309.90-9090호에 분류함. |