참조번호 품목분류2과-3285
시행일자 2014-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; PROMOZEN-L; R.KOREA
물품설명 고욤나무, 쑥 등을 산처리하여 추출한 혼합 식물 추출물, 비타민 C, 물 등으로 조제된 산성의 담황색 투명액상을 플라스틱용기에 소매포장한 것(내용량 1L)
- 용도 : 보조사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"으로 "(1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다." 라고 설명하고 있음
- 또한 사료관리법 제2조제4호에 "'보조사료'란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부 장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있으며, 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 "추출제"를 예시하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함