| 참조번호 | 품목분류3과-1179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 |
IONIX-TENKAI KNIGHTS
- 스카이 그리핀(가로22.5cm×세로22.5cm×폭6.5cm) |
| 물품설명 |
- ABS, PP 등 플라스틱재질로 부품 크기 및 모양이 다양하고 조립(결합)과 분리가 무한 가능한 블럭
[신청물품] |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제95류 해설서 총설에서는 어린이나 어른의 오락용으로 설계제작된 각종의 완구를 분류하는 것으로 설명하고 있음
ο 관세율표 제9503호에는 세발자전거·스쿠터·페달자동차...인형 및 기타완구... 및 각종의 퍼즐이 분류됨. ο 동 호 해설서 (D) 기타완구그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며 (ⅲ)조립식완구(조립세트·빌딩블록 등)이 포함되는 것으로 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 어린이 및 어른의 오락을 위해 플라스틱 블록을 이용하여 다양한 형태의 모양들로 조립하여 볼 수 있도록 만들어진 조립식완구로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 에 의거 기타의 조립세트와 조립식 완구가 분류되는 제9503.00-3300호에 분류함. |