| 참조번호 | 품목분류2과-3265 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations ; PRO-AM RACING ; IRELAND |
| 물품설명 |
각종 아미노산, 탄수화물, 물 등으로 조성된 적갈색계 액상 (제시규격 : 1ℓ 포장)
- 용도 : 사료용(말의 경구로 직접 급여, 100㎖/1일) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호의 해설서 내용에서 "이들 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 각종 아미노산, 탄수화물, 물 등으로 조성된 것으로 보조사료와 같이 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 말(경주마)의 경구로 급여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |