참조번호 품목분류2과-3255
시행일자 2014-05-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed ; PORCINAT+ ; CANADA
물품설명 각종 식물성 정유 혼합물(추출제), sorbic acid, citric acid 등을 식물성 경화유로 안정화시켜 제조한 베이지색의 불규칙 소립상
- 용 도 : 보조사료(추출제)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서 (II)-(C)에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품. (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·미량원소·유화제·향미제·식욕증진제 등이다"라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 또한, 사료관리법 제2조제4항에서 "보조사료"라 함은 “사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다”고 규정하고 있으며 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 추출제를 나열하고 있음
ㅇ 본 품은 상기와 같이 조제된 보조사료(추출제)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함