참조번호 품목분류2과-3293
시행일자 2014-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.49-9000
품명 Other colouring matter preparation; KRAFELT RED EPOXY PIGMENT KEC-68530; U.S.A.
물품설명 CI Pigment Red 48:1, Iron oxide(Pigment Red 48:2)을 Diglycidyl ether of bisphenol A에 분산시켜 제조한 붉은색계 고점조 페이스트상
- 용 도 : 유리섬유 착색용
결정사유 ㅇ관세율표 제3206호에는 “그 밖의 착색제와 조제품(제3203호·제3204호·제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”을 분류하고 있고, 동 소호 제3206.4호에 “그 밖의 착색제와 조제품”을 세분류하고 있음
ㅇ동 호 해설서에 “착색제 및 제2503호 또는 제28류의 착색안료·금속플레이크·금속분을 기제로 한 조제품(특정 재료를 착색 또는 다음과 같은 형상의 조제착색제의 제조 성분으로 사용하는 종류의 것에 한한다)"에는 ‘(Ⅰ) 플라스틱·천연고무·합성고무·가소제 또는 기타의 매질에 농축분산된 것’이 포함된다라고 설명하고 있음
ㅇ참고로, 동 해설서 제39류 총설에 “(a) 플라스틱에 착색제를 농축분산한 것으로서 제32류에 해당하는 물품의 특성이 있는 것. (4) 제3206호 해설(A)-(6)항 (Ⅰ) (플라스틱에 기타의 착색제를 짙게 분산시킨 것)”을 이 류에서 제외한다고 설명하고 있음
ㅇ따라서, 본 품은 상기와 같이 조제된 착색제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.49-9000호에 분류함