| 참조번호 | 품목분류1과-1374 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | HEALTH FUNCTIONAL FOOD ; LACTO DUO ; |
| 물품설명 | 각종 유산균(Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rharmnosus, Lactobacillus plantarums, Enterococcus faecium, Streptococcus thermophillus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve)과 자일리톨, 이소말트, 프락토올리고당, 셀룰로오스, 옥수수 전분, 유우향, 요구르트향, 비타민C 등으로 혼합 조제된 백색 원형의 타블릿 상을 수지팩 포장(내용량 1g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에 “따로 분류 되지 아니한 조제식료품”이 분류되며, 같은 호 해설서 (16)항에 의하면 “식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물성 엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본품은 유산균과 당류, 섬유소, 전분, 비타민, 향 등으로 조제된 백색 타블릿상을 씹어서 섭취하여 장기능 활성화에 도움을 주는 건강기능식품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |