| 참조번호 | 품목분류1과-1371 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.33-2000 |
| 품명 | BELT Conveyor(벨트식 연속 컨베이어) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 모터의 구동에 따라 SHAFT가 회전하며, SHAFT의 회전에 따라 연결된 BEARING의 움직임으로 BELT가 힘을 받고, 그 힘으로 BELT 위의 운반물을 연속적으로 이송하는 장치 - 소형,경량,중량 작업에 대한 검사 또는 가벼운 조립공정에 이용 ㅇ 구성요소 - SHAFT : 구동역할을 하는 부분품으로, MOTOR에서 전달받은 힘을 베어링에 전달 - BEARING : 회전되는 SHAF의 힘을 받아 그 힘을 BELT로 전달 - BELT GUIDE : BELT가 움직이는 길 - MOTOR, REDUCER : 전, 후진에 필요한 힘과, 속도 조절 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주5에 “이 부의 주에서 기계라 함은 제84류 또는 제85류에 열거된 각종의 기계·기구류·설비·장비·장치 또는 기기를 말한다. ”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표해설서 제84류 총설 (B) 제84류의 일반적인 구성 (2)에 “제8425호에서 제8478호까지의 호에는 특정 예외는 있지만, 기기의 특수기능과는 관계없이 그들이 사용되는 산업분야에 따라서 분류되는 기기들을 분류한다.”고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제8428호의 용어에 “기타의 권양용, 하역용, 적하용 또는 양하용의 기계류”을 규정하고 있으며 - 동 해설서에 “이호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양,운반,적하,양하 등) 농업, 금속, 야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다. - (II) 연속작동기계 그룹 (C) 컨베어에 대해 “보통 화물을 수평방향으로 이동시키기 위하여 사용되며 때로는 상당한 장거리를 이동시키는 것도 있다”라고 해설하면서 - 동호에 포함되는 컨베이어로서 “연속적인 이동·운반 또는 압진기구에 의하여 작동되는 컨베이어 : 예를들면 버켓식 또는 접시식 컨베이어, 스프레이퍼 또는 스크루 컨베이어,밴드·벨트·에이프런·슬래트 및 체인식 컨베이어등이 있다.”라고 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 벨트를 연속적으로 회전시켜 벨트위의 운반물을 이송하는 벨트 컨베이어이므로 관세율표해설에 관한 통칙1(제16부 주5, 제8428호의 용어) 및 6에 의거 제8428.33-2000호에 분류함. |