| 참조번호 | 품목분류2과-3177 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7104.90-1090 |
| 품명 | Sapphire wafer, synthetic; PSS wafer, 4 inch |
| 물품설명 |
인공사파이어(재질 : Al2O3) 잉곳을 디스크형상(지름 4인치, 두께 0.65㎜)으로 절단후 한쪽 표면에 격자 모양의 Pattern을 형성된 것
- 용 도 : LED 기판 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7104호에는 “합성 또는 재생의 귀석 또는 반귀석”이 분류되며
ㅇ 동 호 해설서는 “합성귀석과 합성반귀석이란 화학적으로 제조된 다음과 같은 물품들을 말한다. - 천연석(예 : 루비, 사파이어, 에메랄드, 공업용 다이아먼드, 압전기용 석영)과 본질적으로 동일한 화학적조성 및 결정구조를 가진 물품”을 이 호에 분류토록 예시하고 있으며, 더불어 “미가공상태의 합성석은 일반적으로 소원통형(소원통형) 또는 배(梨)형의 방울상의 형태로서 boules라고 알려져 있으며 이들은 보통길이 방향으로 쪼개지거나 또는 disc상으로 절단된다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 기타 공업용의 합성 사파이어가 분류되는 제7104.90-1090호에 분류함 |