참조번호 품목분류3과-1145
시행일자 2014-05-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8541.10-9000
품명 TVS(Transient Voltage Suppression) Diode, P6SMBJ24CA-T-LF
물품설명 - 실리콘 P·N 접합형 제너다이오드와 다이오드를 역방향으로 연결한 다이오드 모듈에 2개의 단자를 결합
- 과도전압을 차단시켜 전기회로 보호용으로 사용
결정사유 - 관세율표 제8541호에는 “다이오드ㆍ트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스, …”가 분류되고,

- 같은 호 해설에서 (Ⅰ)다이오드에 대해 “이것은 단일의 pㆍn접합을 가진 것으로 두 개의 터미널을 가진 터미널디바이스(terminal devices)이다. 이들은 한쪽 방향(전진방향)으로 전류를 보내나, 다른 방향(역방향)에는 고저항이 발생된다. 이들은 검파용ㆍ정류용ㆍ개폐용 등에 사용된다. 다이오드의 주된 형으로는 신호용 다이오드(signal diodes)ㆍ전력의 정류용 다이오드(power rectifier diodes)ㆍ전압 조절용 다이오드(voltage regulator diodes)ㆍ전압 보상용 다이오드(voltage reference diodes)를 들 수 있다.”고 설명함

- 본 물품은 실리콘 P·N 접합형 제너다이오드와 다이오드 두 개를 역방향으로 연결한 다이오드 모듈로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8541.10-9000호에 분류함