| 참조번호 | 품목분류2과-3738 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; SLIDE CELL COUNTING(TCS-050); R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱(PMMA) 재질의 직사각형 형태의 일회용 플라스틱 판(크기 : 75 * 25mm)으로 한쪽 모서리를 예각으로 절단하고 샘플 주입을 위한 Sample injection area와 샘플 카운팅 하는 Detection area를 홈가공 하였음
- 용도 : 생물학 실험시 사용되는 세포 계수(Cell Counting)작업용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”를 설명하고 있음 ㅇ 본품은 실험실 등에서 세포계수(Cell Counting) 용도로 쓰이는 따로 분류되지 아니한 플라스틱poly(methylmethacrylate) 제품임 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |