참조번호 품목분류2과-3150
시행일자 2014-05-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation ; MEXMER TE
물품설명 에틸알코올, 디아세톤알코올, 부틸 셀로솔브, 메틸알코올, 글리시독시프로필트리메톡시실란, 산화규소(비결정체) 등으로 혼합조제된 백색계 투명한 액상
- 용도 : 안경렌즈의 스크래치 방지 코팅용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며
- 동 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다” 및 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 혼합조제된 액상으로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.