| 참조번호 | 품목분류3과-1105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.39-1000 |
| 품명 | - Integrated Circuits(모델:MUN5215DW1T1G) |
| 물품설명 |
- 반도체 제조공정에 따라 실리콘웨이퍼에 회로소자들을 한데 모아 불가분의 상태로 집적하여 회로를 형성하고 와이어본딩한 모노리식 집적회로로서, 별도 공정에 따라 개별부착된 능/수동 소자는 없음
- Seat Heater 온도 조절을 위해 ECU에 삽입되어 seat heater에 전원을 인가(On/Off)하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주 제8호 나목에서 “나. ”전자집적회로“라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)모노리식 집적회로 : 회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예:도프된 실리콘, 비소화칼륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로. 이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.”로 규정하고 있고,
- 관세율표 제8542호의 용어에서 “전자집적회로”로 규정하고 있으며, 동 해설서 제8542호에서도 “전자집적회로는 수동소자 또는 수동부품 및 능동소자 또는 능동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화 된 장치이며, 단일유닛으로 간주되는 것이다.…(중략)… 전자집적회로에는 다음의 것들이 포함된다. (1)모노리식 집적회로. 이것은 반도체 재료의 표면에 다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·접속기 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형회로이다.”로 해설하고 있음. - 본건 물품은 실리콘웨이퍼에 회로소자들을 불가분의 상태로 한데 모아 집적한 모노리식 전자집적회로이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 제8542.39-1000호에 분류함. 끝. |