| 참조번호 | 품목분류3과-1095 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.39-1000 |
| 품명 | MONOLITHIC INTERGRATED CIRCUIT |
| 물품설명 |
- 실리콘 웨이퍼에 트랜지스터, 저항 등을 회로로 형성하고 개별칩으로 절단하여 와이어본딩, 인캡슐 등의 조립공정을 거쳐 제작한 모노리식 집적회로
ㅇ 물품 이미지 ㅇ 기능 및 용도 - 입력되는 전압(6-40V)을 일정한 전압(5V)으로 변환하는 역할을 하며, - 자동차 ECU에 장착되어 자동차 전원에서 입력되는 전압을 ECU 구동을 위한 전압(5V)로 조정하는 용도로 사용됨 ㅇ 제조 공정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주8은 ‘이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.’고 규정하고 있으며,
- ‘나. “전자집적회로”라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)모노리식 집적회로 : 회로소자(다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로’라고 규정하고 있음 - 또한, 제85류 주2는‘ 제8501호 내지 제8504호에서는 제8511호ㆍ제8512호ㆍ제8540호ㆍ제8541호 또는 제8542호에 규정한 물품을 제외한다.’고 규정하고 있음. - 본 건 물품은 트랜지스터, 저항 등의 회로소자를 반도체 제조공정으로 만든 모노리식 집적회로에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제85류 주2, 8, 제8542호의 용어) 및 6호에 따라서 제8542.39-1000호에 분류함. 끝. |