참조번호 품목분류2과-3069
시행일자 2014-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7019.59-0000
품명 Glass fiber woven fabric ; K618CR
물품설명 유리섬유의 필라멘트사로 직조한 평직물(폭 약 1m, 1평방미터당 중량 약 197g, 구성하는 단사 136텍스 초과)
결정사유 - 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다. 이 호의 유리섬유 및 유리섬유제품은 특히 직물(세폭직물을 포함한다)의 형태로 되어 있는 경우가 있다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 유리섬유로 직조한 평직물로서 폭 약 1m, 1평방미터당 중량 약 197g, 구성하는 단사가 136텍스 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7019.59-0000호에 분류함