| 참조번호 | 품목분류2과-3049 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Vegetable preparation ; GREENDAY MIXED VEGGIE CHIPS ; MIXED VEGETABLES PREPARATIONS ; THAILND |
| 물품설명 |
채소류(슬라이스한 호박, 원상의 오크라, 절단한 브로콜리) 약 68.5%, 슬라이스한 고구마 약 29.5%를 미강유로 튀겨 약간의 설탕, 소금 등으로 조미하여 알루미늄 호일백에 소매포장한 것(내용량 35g)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서에 "이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제나 보존 처리한 물품으로서 채소(약 69%)가 최대중량을 차지하고 있고, 본질적인 특성이 채소조제품에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |