참조번호 품목분류3과-1082
시행일자 2014-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 ㅇ 돔형 CCTV 카메라 렌즈부 보호를 위한 COVER
- 신청인 제시품명 : ASSY, COVER DOME-SNP5(규격 : AM07-002248A)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 돔형 CCTV 카메라 렌즈부의 이물질 유입 방지 및 보호를 위한 플라스틱 제 사출물
결정사유 ㅇ “관세율표 제39류 주2 러”는 제16부의 물품(예:기계류나 전기기기류)을 제외하고 있으므로 본 건물품이 제16부에 해당하는지를 살펴보면,
- 본 건 물품은 돔형 CCTV 카메라 렌즈부의 이물질 유입 방지 및 보호 를 위한 플라스틱제 부속품(accessory)으로써 CCTV 카메라에 필요한 구성요소라 할 수 없으므로 CCTV 카메라의 부분품이 분류되는 관세율표 제16부의 제8529호에 분류되어 질 수 없음

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며
- 동호 해설서는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 건물품은 “플라스틱제 기타의 제품”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제39류 주2 러, 제3926호의 용어) 및 통칙 제6호에 의해 제3926.90-9000호에 분류함