참조번호 품목분류3과-1070
시행일자 2014-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.29-0000
품명 WATER BALL
- 크기 2m(14kg), 두께 0.6mm~1.0mm
물품설명 o 물품개요
- 투명한 대형 공(지름 약2m)모양으로 공기를 주입하여, 사람이 들어가 물위 등에서 걷거나 뛰고 구르는 PVC, TPU재질의 물품

[신청물품]
결정사유 ο 관세율표 제95류 총설에는 옥외 게임용구·운동용구 등을 포함하는 것으로 설명하고 있으며,

ο 관세율표 제9506호에는 일반적인 육체적 운동·체조·육상·기타의 운동용구 또는 옥외게임용구, 수영장용품과 패들링풀용구가 분류됨.

ο 동 해설서 (B) 기타의 운동용구 및 옥외게임용구 그룹내 (2) 수상스키·서프보드·세일보드 및 기타의 수상운동용구가 분류되는 것으로설명하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 공기를 주입하여 부풀게 한 후 물위에서 걷고 뛰고 구르는 기타의 수상운동용구로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9506호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 제9506.29-0000호에 분류함.