참조번호 품목분류3과-1067
시행일자 2014-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9099
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품등에 대한 품목분류 변경고시(제2021-57호)
변경후 세번 8542.39-3000
품명 - ANGLE LINEAR POSITION SENSOR IC(모델:MLX90360)
물품설명 - CMOS 기술을 통해 4개의 평면형 Hall Plate와 DSP(디지털신호처리)를 포함한 회로를 형성하고, 그 위에 IMC(NiFe 재질의 작은 원판 형태의 강투자율 물질)를 증착
- 표면에 직교하여 인가된 자속밀도(균일하게 자화된 재료에서의 단위면적당의 자속)를 감지하여 자동차 ECU내에서 밸브의 개폐 각도 정보를 제공
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제1호에서 “이 부에서는 다음의 것을 제외한다. 타. 제90류의 물품”이라고 규정하고 있고, 제9031호의 용어에서 “기타의 측정 또는 검사용의 기기”로 규정하고 있음.
- 동 해설서 제9031호에서는 “이 호에는 윤곽투영기 이외에 측정 또는 검사용 기기를 포함한다”로 해설하면서 제90류의 다른 호에 해당하지 않고 ‘각도, 경사, 곡도, 진동 등’ 다양한 항목의 측정 또는 검사용의 기기들을 예시하고 있음.
- 본건 물품은 ECU내에서 밸브 개폐 각도 정보 제공을 위하여 자속밀도를 측정하는 기타의 측정기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 제9031.80-9099호에 분류함. 끝.