| 참조번호 | 품목분류2과-3005 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.59-2090 |
| 품명 | 3-Isobutylpiperazine-2,5-dione ; NP-13-0110-B ; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 3-Isobutylpiperazine-2,5-dione
- 용도 : 식물생장촉진물질 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"이 분류되며
- 소호 제2933.5호에는 "피리미딘고리(수소첨가 여부를 불문한다) 또는 피페라진 구조를 가지는 화합물"을 세분류 하고 있음 ○ 따라서 본 품은 백색 분말상의 3-Isobutylpiperazine-2,5-dione으로서 피페라진 구조를 가지는 피페라진 유도체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2933.59-2090호에 분류함. |