| 참조번호 | 품목분류1과-1270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3903.90-1000 |
| 품명 | STYRENE BUTADIENE COPOLYMER:K-RESIN ; XK40 ; |
| 물품설명 | 스티렌-부타디엔 공중합체의 반투명 알갱이상(Styrene 약 76%, Butadiene 약 24%) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3903호에는 “스티렌의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”를 분류하며, 관세통계통합분류표 제3903.90-1000호에는 “스 티렌-부타디엔 공중합체”를 세분류하고 있음
o 관세율표 제39류 주 제4호에서 “공중합체(共重合體)"란 단일 단량체 (單量體) 단위가 구성 중합체 전 중량의 100분의 95 이상의 중량비를 가지지 않은 모든 중합체를 말한다. 이 류의 공중합체(共重合體)(공중 합축합체·공중합부가체·블록공중합체·그라프트공중합체를 포함한다)와 혼합중합체는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 최대 중량의 공단량체(共 單量體) 단위가 해당하는 호로 분류한다”라고 규정하고 있으며 o 같은 표의 제39류 주 제6호에서“제3901호 내지 제3914호의 일차제품 에는 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알 갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양의 것이 해당된다”라고 규정하고 있으며 - 같은 호의 관세율표 해설서에 따르면“이 호에는 폴리스티렌 및 스티 렌의 공중합체를 분류한다. 가장 중요한 스티렌의 공중합체는 스티렌- 아크릴로니트릴(SAN)공중합체·아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌(ABS) 공중합체 및 스티렌-부타디엔 공중합체이다”라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 스티렌 단량체가 약 76%인 스티렌-부타디엔 공중합체 의 알갱이상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3903.90-1000호에 분류함 |