| 참조번호 | 품목분류1과-1249 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Sealer Spray System(5GAL), SH00C-236471 |
| 물품설명 |
- 각종의 유체 또는 도료를 원하는 작업부위에 정량·정압으로 공급하여 분사하는 기기로서, Sealer 공급장치, 고무호스, Spray Gun 등으로 구성
① Sealer 공급장치 : Air를 통해 작동되는 펌프가 장착된 장치로서, Drum에 담긴 Sealer를 펌프를 통해 Spray Gun이 분사할 수 있도록 공급해주는 기능을 수행하고, 펌프·밸브·게이지·Drum 등이 결합된 형태 ② 고무호스 : Sealer 공급장치로부터 유입된 Sealer를 Spray Gun으로 이동시켜주는 부품 ③ Spray Gun : 공급된 유체를 작업면에 분사해주는 기능을 수행하는 장치로서, Sealer 종류에 따라 Air 공급량 조절 및 분사노즐 선택이 가능하고 유체 도출을 위한 방아쇠나 버튼은 없음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8424호 해설서에서는 ‘분사ㆍ살포(drip식 여부 불문) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함하고, 스프레이건 기타 이와 유사한 손으로 조작하는 기기류는 보통 압축공기 또는 증기 라인에 결합되고 분사재료 저장기와 연결되도록 설계되었으며, 노즐을 통과하는 흐름을 조정하기 위한 밸브 등이 있고, 노즐은 보통 제트 또는 분무의 가감 조정이 가능하다’고 설명함.
- 본건 물품은 각종의 유체 또는 도료를 원하는 작업부위에 분사하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 ‘액체 등의 분사를 위한 기타기기’에 해당하는 제8424.89-9000호에 분류함. |