| 참조번호 | 품목분류2과-3019 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | Parts of excavator ; Link Assy, Track |
| 물품설명 | - Excavator의 무한궤도용 Track chain assembly로 chain, bushing, pin 등이 연속적으로 결합된 형태의 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8431호에는 "제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8425호~제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류한다."라고 해설하고 있음
- 본 품이 장착되는 Excavator는 무한궤도식의 360도 회전의 상부구조를 가진 기계로 관세율표 제8529호에 분류되며, 제8429.52-10호에 특게하고 있음 - 본 품은 Chain, bushing, pin으로 구성된 엑스커베이터의 무한궤도 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8431.49-9000호에 분류함 |